Mon, 12. August 2024
Beginn: 09.30 Uhr - Live über unsere Webseite (Änderungen vorbehalten), Abholung in 42329 Wuppertal, Westring 340
Tue, 20. August 2024
Beginn: 09.30 Uhr - Live über unsere Webseite (Änderungen vorbehalten), Abholung am Samstag, den 24.08.2024 ab 10:00 Uhr in 99192 Apfelstädt/Thüringen, Sülzenbrücker Str. 7
News
You can consign your objects anytime!
In our next auction (the date is postponed to unknown):
Lot 5000: Brosche/Anhänger Gelbgold 18ct. ERDL, Nürnberg, zentraler Madeira Topas wohl 25,6ct. mit 6 Perlen und 6 Brillanten
Lot 7410: Porzellanfigur MEISSEN "Mädchen mit Katze im Arm" Entwurf: Konrad HENTSCHEL (wohl 1872 Cölln bei Meißen-1907 Meißen)
Lot 9030.: Ölgemälde sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Die muntere Rothaarige"
Lot 5104: Damenring Platin 950, mit Solitärbrillant ca. 1,5ct. sowie weiteren Brillanten und Diamanten
Lot 6220: Münzhumpen gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Wandung und Deckel verziert mit 53 Silber-/ und 1 Goldmünze