Di, 27. August 2024

2505. Auktion Kunst, Schmuck, Antiquitäten und Varia - Live - Online über www.lot-tissimo.com

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Montag, den 26. August 2024, 16 - 18 Uhr in Nürnberg, Radbrunnengasse 6 - Versteigerungstermin: 27. August ab 9:30 Uhr

Auktionshaus Weidler am Albrecht-Dürer-Platz 8

Sehr geehrte Damen und Herren, verehrte Kunstsammlerinnen und Kunstsammler,
liebe Freunde unseres Hauses!

Wir laden Sie herzlich zu unserer Auktion am 27. August 2024 ein.

Für die 2505. Auktion haben wir in unserer Dependance direkt in der Altstadt aus 60 Einlieferungen ein interessantes Angebot mit 425 Positionen zusammengestellt.

Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellanen verschiedener Marken, Silberobjekte 19.-20. Jh., ca. 55 Ölgemälde und Grafiken, Design-/Möbel und Einrichtungsgegenstände, altes Spielzeug (Eisenbahnen, Blechspielzeug, Stofftiere u.a.), Bücher, Postkarten, Briefmarken, Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, Gold- & Silbermünzen, Silberbestecke, Militaria (I./II. WK), Waffen, Musikinstrumente, Asiatika & Ethnika, Fotoapparate, Pelze & Designermode, Wand-/Stand- & Tischuhren, Lampen, Skulpturen, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Wir freuen uns auf eine spannende Auktion - auch diesmal ist das Bieten über Lot-tissimo, schriftlich und telefonisch, möglich.
Ihre Familie Weidler mit Mitarbeiterteam

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Montag, den 26. August 2024 von 16.00 bis 18.00 Uhr statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie online unter www.Lot-tissimo.com und auf unserer Homepage.