News
Nach der Auktion ist vor der Auktion. Liefern Sie jetzt ein!
In unserer nächsten Auktion am Albrecht-Dürer-Platz:
Lot 5000: Brosche/Anhänger Gelbgold 18ct. ERDL, Nürnberg, zentraler Madeira Topas wohl 25,6ct. mit 6 Perlen und 6 Brillanten
Lot 7410: Porzellanfigur MEISSEN "Mädchen mit Katze im Arm" Entwurf: Konrad HENTSCHEL (wohl 1872 Cölln bei Meißen-1907 Meißen)
Lot 9030.: Ölgemälde sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Die muntere Rothaarige"
Lot 5104: Damenring Platin 950, mit Solitärbrillant ca. 1,5ct. sowie weiteren Brillanten und Diamanten
Lot 6220: Münzhumpen gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Wandung und Deckel verziert mit 53 Silber-/ und 1 Goldmünze