Do, 1. Juni 2017

Nachlassversteigerung

90491 Nürnberg, Thumenberger Weg 100, Besichtigung: 13-15 Uhr, Beginn: 15 Uhr

Im Auftrag versteigere ich den Inhalt eines RMB auf ca. 200m² Wohn-/Nutzfläche m. Keller: 1 PKW Opel Corsa blau EZ Juli 2016 Diesel Handschaltung original 3.500km sehr guter Zustand mit Kfz-Brief/-Schein, Goldmünze 1927, 6 Metallmünzen, Manschettenknöpfe 14ct. mit Armbanduhr, Metallschmuck, Truhe, 11 Ölgemälde sign. Otto z.T. 1957 „Stillleben“ u.a., Krüge, Kristall-/Glas, Bücher, Bekleidung, Hüte, Porzellan Rosenthal, Pokale, Orientteppiche, Regulator, Tischuhr, Accessoires 1955-1980: Lampen, Tisch, Schirmständer, Kleinmöbel intarsiert, Sitzgarnitur, Wohnwand, Regale, Weine, Fernseher, Küche ca. 1960, Waschmaschine, E-Geräte, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich.